Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас! В Рождественском детском саду «Улыбка» отделение дошкольного образования МАОУ Маслянская СОШ детском саду консультативно -методический пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений.  Консультативно -методический пункт для родителей, созданный на базе Рождественского  детского сада «Улыбка» отделение дошкольного образования МАОУ Маслянская СОШ, является одной из форм оказания помощи семье в  воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативно -методического пункта: Обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования; оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому; поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультативно -методического пункта:

  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Старший воспитатель:

Васильева Вера Анатольевна

 

проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста;

окажет диагностическую помощь родителям;

даст рекомендации развития детей раннего возраста.  проконсультируют по вопросам развития, обучения детей раннего возраста;

даст рекомендации по организации игровой деятельности

проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего возраста;

даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей.

Для оказания помощи семье специалисты консультативно-методического пункта  могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультативно-методического пункта  ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно по телефону: 8(34555) 43-3-69 с 08.00 до 17-00

порядок записи на консультацию по телефону:

  • позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад
  • по просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели проконсультироваться.
  • после регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи в дистанционной форме

Заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ в электронном виде

Отправить анкету по электронному адресу: rogdest@mail.ru

После получения Вашей анкеты специалисты консультативно-методического пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Спрашивайте - отвечаем!

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. надеемся на конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

Консультативно -методический пункт функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

Положение о консультативно - методическом пункте родителей (законных представителей) , воспитывающих детей дошкольного возраста в  Рождественском  детском саду «Улыбка» отделение дошкольного образования МАОУ Маслянская СОШ

Должностная инструкция воспитателя консультационно-методического пункта

План работы консультационно-методического пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому на 2022-2023 учебный год

"Правильное питание- залог здоровья"

Игры для здоровья

10 семейных игр на время карантина: это действительно весело!

"Возрастные особенности детей 1,5-2-х лет и задачи родителей по их обучению и воспитанию"

Анкета на тему: «Выявление запросов родителей (законных представителей) на оказании психолого-педагогической помощи»

Карантин: Чем занять ребенка дома?

Картотека пальчиковой гимнастики по лексическим темам

Консультация для родителей "В здоровой семье-здоровые дети"

Консультация для родителей "Как приучить ребенка к горшку?"

Как подготовить ребенка к тому, что в детском саду он будет оставаться без мамы"

Консультация "Нужно ли заранее знакомить ребенка с садиком, в который он скоро пойдет"

Консультация для родителей "Правильное питание-залог здоровья"

Консультация для родителей "Давайте поиграем с детьми"

Консультация для родителей «Математика — это интересно»

Консультация для  родителей: Похвала и порицание детей дошкольного возраста. Как быть?

Консультация для родителей "Роль сказок в жизни дошкольников"

«Что должен уметь ребенок, который идет в детский сад. Рекомендации родителям по подготовке ребенка к посещению детского сада»

Как научить ребенка не отбирать у других детей игрушки, делиться и не давать себя в обиду?

Консультация для родителей «Давайте поиграем. Игра – основное средство развития ребенка»

"Пальчиковые игры"

Консультация для родителей «УМ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ»

Консультация для родителей «Особенности развития детей 2- лет»

Консультация для родителей "Детский сад: за и против"

Консультация для родителей «Психологические особенности детей 1,5 – 3 лет»

Консультация «Нужно ли заранее знакомить ребенка с детским садом, в который он скоро пойдет?»

Консультация для родителей «Проблема взаимодействия с агрессивным ребенком

      Играем с мамой

      Консультация для родителей "Материнский фольклор"

      Консультация для родителей "Что должен уметь ребёнок, который идёт в детский сад"

      Консультация "РАЗВИВАЕМ РЕБЁНКА ИГРАЯ"

 

  •