Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Яндекс.Метрика

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МАОУ МАСЛЯНСКАЯ СОШ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Годовой календарный график МАОУ  Маслянская СОШ на 2018-2019 учебный год

Перечень учебников к Учебному плану на 2018-2019 учебный год

Информация о реализуемых уровнях образования

1 уровень

Дошкольное общее образование

 

2 уровень

Начальное общее образование

 

3 уровень

Основное обще образование

 

4 уровень

Среднее общее образование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма обучения – очная 

Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 11 февраля 2026 года

Описание образовательной программы 

Аннотации к рабочим программам 

Положение о рабочей программе педагога

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение о введении ФГОС ООО и СОО

Положение о методическом совете

Положение о рабочей программе педагога

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа

Учебные предметы, курсы, дисциплины

Классы

Образовательная программа дошкольного общего образования

ФГОС

 

 

Воспитанники от 1,5 до 7 лет

 

 

 

 

Образовательная программа начального общего образования

ФГОС

 

Русский язык

Литературное чтение

Иностранный (немецкий) язык

Математика

Окружающий мир

Основы религиозной культуры

Музыка

Изобразительное искусство

Физическая культура

Технология

1-4

1-4

1-4

1-4

1-4

4

1-4

1-4

1-4

1-4

 

Программа основного общего образования

ФГОС

 

 

Русский язык

Литература

Иностранный (немецкий язык)

Математика

Алгебра

Геометрия

Информатика и ИКТ

История

Обществознание

География

Биология

Физика

Химия

Музыка

Изобразительное искусство

Школьная риторика(предметный курс)

 

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

 

Программа основного общего образования

ГОС 2004

Русский язык

Литература

Иностранный (немецкий язык)

Математика

Алгебра

Геометрия

Информатика и ИКТ

История

Обществознание

География

Биология

Физика

Химия

Музыка

Изобразительное искусство

Искусство

Технология

Математический практикум(предметный курс)

Культура речи (элективный курс)

Твоя профессиональная карьера (элективный курс)

6-9

6-9

6-9

6

6-9

6-9

8-9

6-9

6-9

6-9

6-9

6-9

8-9

6-7

6-7

8-9

6-8

9

9

9

Программа среднего общего образования

ГОС 2004

Русский язык

Литература

Иностранный (немецкий язык)

Алгебра

Геометрия

Информатика и ИКТ

История

Обществознание

География

Биология

Физика

Химия

Мировая художественная культура

Физическая культура

Основы безопасной жизнедеятельности

Технология

Предметные курсы:

Русский язык

Математика

Обществознание

Биология

Физика

Химия

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

 

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

10-11

Численность обучающихся

по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

на 01.09.2018 г.

Реализуемая образовательная программа

Численность обучающихся

Дошкольное образование

162

Начальное общее образование

171

Основное общее образование

181

Среднее общее образование

63

Итого: 577 человек.

Язык образования - русский

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа основного общего образования

 

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

  •   1  КЛАСС

1 "а" класс:

1 "б" класс:

  • 2  КЛАСС
  • 3  КЛАСС

3 "а" класс:

3 "б" класс:

  • 4  КЛАСС

4 "а" класс:

4"б" класс:

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ  НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

  • Алгебра и начала анализ

7 класс,8 класс, 9а класс,9б класс, 10 класс,11 класс

  • Английский язык

5 - 9 классы,  11 класс

  • Аcтрономия

11 класс

  • Биология

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • География

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • Геометрия

7 класс,8 класс,9а  класс, 9б класс , 10 класс,11 класс

  • ИЗО

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс

  • Информатика и ИКТ

7 класс,8 класс,9 класс

  • История

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • Литература

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

  • Математика

5 класс, 6 класс

  • Музыка

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс

  • МХК

 10 -11 класс

  • Немецкий язык

2 класс, 3 класс ,4 класс, 5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • ОБЖ

 8 класс,9 класс, 10 -11 класс

  • Обществознание

5 класс, 6 класс,7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс-1часть, 2 часть

  • ОРКСЭ

4 класс

  • Русский язык

5 класс, 6 класс,7 класс, 8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • Технология

5 класс, 5 класс,  6 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 8 класс, 9 класс,9 класс, 10 -11 класс, 10 -11 класс

  • Физика

7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • Физическая культура

5 класс, 5-6 класс,7 класс,8 класс,9 класс, 10 класс,11 класс

  • Химия 

8 класс, 9 класс,10 класс,11 класс

 

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

1"А"  КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Клуб знатоков"

Программа "Мир моей души"

Программа "Детская риторика"

1"Б"  КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Клуб знатоков"

Программа "Мир моей души"

Программа "Детская риторика"

2 КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Клуб знатоков"

Программа "Мир моей души"

Программа "Детская риторика"

3 "А" КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел" 

Программа "Безопасный мир" 

Программа "Клуб знатоков" 

Программа "Мир моей души" 

Программа "Детская риторика" 

3"Б"КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел 

Программа "Безопасный мир"

Программа "Клуб знатоков" 

Программа "Мир моей души" 

Программа "Детская риторика" 

4"А" КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел"

Программа "Безопасный мир" 

Программа "Клуб знатоков" 

Программа "Мир моей души" 

Программа "Детская риторика" 

4"Б" КЛАСС

Программа "Мастерская добрых дел " 

Программа "Безопасный мир" 

Программа "Клуб знатоков" 

Программа "Мир моей души"

Программа "Детская риторика"

5 КЛАСС

Программа "Безопасный мир" 

Программа " НОУ Эрудит" 5-11 классы

Программа "Мой робомир" 5-6 классы

Программа "Мир вокруг нас"

Программа "Познай себя"

Программа "Риторика"

6 КЛАСС

Программа "Безопасный мир" 

Программа "Мы взрослеем вместе"

Программа "Огонек души"

Программа "Риторика"

7 КЛАСС

Программа "Безопасный мир"

Программа "Научи себя учиться"

Программа "Риторика"

Программа "Инициатива"

8 КЛАСС

Программа "Безопасный мир"

Программа "Я-гражданин России"

Программа "Прояви себя"

Программа "Риторика"

9 КЛАСС

Программа "Я-гражданин России"; Программа "Я-гражданин России"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Риторика"

Программа "Мой выбор"; Программа "Мой выбор"

Программа "Эрудит"

10 КЛАСС

Программа "Я-гражданин России"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Риторика"

Программа "Управляй собой"

11 КЛАСС

Программа "Я-гражданин России"

Программа "Безопасный мир"

Программа "Риторика"

Программа "Реализуй себя"

Предметные и элективные курсы

  • 9 класс:

Математический практикум

Твоя профессиональная карьера

  • 10 класс:

Клуб любителей математики

Закономерности химических явлений и процессов

Закономерности общественного развития

Решение проблемных задач в курсе биологии

Культура русской речи 10-11 классы

Элективный курс по физике 

  • 11 класс:

Решение проблемных задач в курсе биологии

Закономерности общественного развития

Элективный курс по физике