В рамках проведения социально-значимых мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов в группе «Ладушки» беседовали с детьми на тему: « Я помогу, попавшим в беду», « Умеешь ли ты дружить», «Зачем нужны друзья». Главная задача таких бесед, углубить представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, представления о важности и необходимости просить прощения, испытывая в этом внутреннюю потребность, воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми по средствам речевой, игровой деятельности.







