10 июля отмечается День братьев и сестёр. Праздник неофициальный, но в ряду всех торжественных дат, посвящённых семье, он занимает почётное место.
Сегодня мы поговорили о значении семьи, о тепле и поддержке, которые дарят нам наши братья и сёстры. Узнали, как важно беречь и уважать друг друга, как сильна связь между родными людьми. Объясняли значение пословиц «Человек без братьев и сестёр – одинокое дерево», «Хоть тесно, да лучше вместе» и др.
Уважаемые родители, пусть этот день и все последующие, будут наполнены радостью, улыбками и заботой друг о друге. Пусть каждый ребёнок чувствует, как важно иметь братьев и сестёр, на кого можно положиться, и кто всегда придёт на помощь.







