На неделе экспериментов проходил "день ветра ". В этот день мы побеседовали на тему "Что такое ветер", прочли сказку К. Ушинского "Солнце и ветер", и провели ряд экспериментов.
Это занятие было направлено на то чтобы закрепить знания детей о таком природном явлении, как ветер, о его особенностях и значении для человека и окружающего мира.







