Сегодня в гостях у ребят группы "Почемучки" побывала Урих Инна Александровна - "серебряный" волонтер,председатель Маслянской первичной ячейки. Она рассказала дошколятам,что 22 октября в России отмечают праздник "День Белых Журавлей",что этот праздник берет свое начало из песни Расула Гамзатова «Журавли». Дети узнали, почему именно белые журавли стали символом этого праздника. Ребят тронула трагическая история японской девочки Садако Сасаки, погибшей от последствий ядерной бомбардировки в Хиросиме , так и не успевшей доделать тысячу журавликов. Заключительным моментом акции стали белые журавлики, которых ребята сделали своими руками.







