Кто из нас не любит сладости? Конечно, все любят, а дети особенно! В жаркие летние дни праздники тоже могут быть волшебными. Есть такой праздник, когда, как говорят, можно съесть море сладостей.
В старшей группе "Почемучки" прошел замечательный день «Сладкоежек» –увлекательное путешествие в страну сладостей и развлечений. Ребята узнали о первых сладостях, которыми лакомился человек. С большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Угадай Фрукт», «Помоги хозяйке испечь торт», «Узнай шоколад по обложке», «Узнай героя-сладкоежку из сказки». Проявляя талант, воспитанники выполнили аппетитные и необычные аппликации «Торт на день рождение». В заключение праздника дети получили отличные сладкие призы, большой заряд бодрости и энергии на все оставшиеся летние деньки.







