Воспитанники группы «Почемучки» посетили школьную библиотеку с целью ознакомления с профессией библиотекаря, формирования у дошкольников основ читательской грамотности, воспитания бережного и уважительного отношения к книгам.В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Галина Владимировна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в библиотеке,а еще узнали, на сколько дней можно взять книгу, чем отличаются книги от журналов. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить детям из библиотеки совсем не хотелось и они пообещали еще не раз вернутся туда.







