В рамках декады, приуроченной к Международному Дню инвалидов? в старшей группе прошло мероприятие -"Все мы разные" . В ходе которого беседовали с детьми о добре, о заботе, осочувствии и о
возможных затруднениях, которые испытывают люди с ограниченными возможностями. Дети размышляли, высказывали своё мнение, а еще выполняли задания " Определи предмет на ощупь" и "Собери пирамидку одной рукой", для того чтобы дать детям понять, как нелегко приходится людям с ограниченными возможностями.
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.







