"Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них…»
В течение недели с детьми нашей группы мы изучали тему дикие животные. Сама тема увлекательная и интересная, позволяющая ещё раз прикоснуться к фауне родного края. Важным моментом изучения темы было использование разных приемов подачи материала – это игра - презентация с детьми, использование большого и разнообразного литературного материала: загадок, сказок, стихотворений и рассказов. Изготовление поделок с детьми, выполнение логических заданий на закреплении темы, работа над развитием мелкой моторики все это способствовало более полному представлению знаний детей о диких животных, а так же бережному и заботливому отношению к животным.







