Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети. Основной целью проведения «Недели доброты» являлось создание положительной атмосферы в детском саду, формирования у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими, развить дружеские, доброжелательные отношения в коллективе, закрепить вежливые слова, воспитывать культуру.В рамках недели доброты с 13 по 17 марта были проведены следующие мероприятия: Акция «подари книгу детскому саду». Рисование «Добрые дела». Далее вспоминали и прослушивали песни о дружбе "Если с другом вышел в путь ", "Настоящий друг ", "Улыбка", "Песенка друзей".После этого поиграли в игру "Вежливые слова". Затем дети изготовили подарки для своих лучших друзей и обменялись подарками- сердечками. По мнению наших детей, сердечки являются символами не только любви но и крепкой дружбы.Посмотрели мультфильм "Цветик-семицветик", после просмотра пришли к выводу, что каждый человек должен иметь доброе сердце.Вот такие добрые дела мы успели сделать за неделю.Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желанье, для начала, и вот - уже добро не победить!





