25 января обучающиеся нашей школы побывали в гостях в Менжинской сельской библиотеке.
Оксана Николаевна провела для ребят час мужества " Блокадный Ленинград ", посвящённый прорыву и полному снятию советскими войсками блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята узнали о планах Гитлера стереть город с лица земли, о жизни людей в тяжелых условиях блокады. Город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы. Вместе со взрослыми на защиту любимого города встали дети и подростки. Несмотря на жестокие лишения, город выстоял, победил, полностью ликвидировал блокадное кольцо 27 января 1944 года. Всё это позволило детям и взрослым проникнуться сопереживанием, сознанием глубины того горя, которое прожили люди в те страшные годы.





