В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в нашей школе проходят тематические мероприятия - неделя энергосбережения, тематические беседы - "Водные ресурсы", "Экономь свет", "Заряди лампочку" и "Солнечная энергия" и др., викторины, выставки рисунков - целью которых являлось создание и закрепление знаний детей и их родителей о правилах энергосбережения.
В ходе проведённых мероприятий, ребята узнали, что почти половина электроэнергии расходуется впустую, а электричество - это драгоценный природный ресурс, следует беречь и использовать с умом!
Ведь если с детства приучать детей к бережному отношению к природным богатствам, то в будущем они будут экономно и разумно их использовать и фестиваль - отличная возможность донести это до детей.
Надеемся, что приобретенные знания научили ребят делать первые шаги к сбережению ресурсов нашей планеты Земля.
Но, а итогом работы в рамках фестиваля стали рисунки на тему: "Береги электроэнергию".





