Цель урока – формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения.
Особое внимание на данном уроке было уделено экологическим проблемам данного природного округа, а именно: загрязнению бытовыми отходами прибрежных территорий, нарушением водной экосистемы при добыче нефти, истреблением морских обитателей. Ребята с интересом познакомились с материалом об Арктике, предлагали пути решения данных экологических проблем.
Также ребята участвовали в интерактивной викторине «Арктика», из которой ребята узнали историю освоения Арктики.
Урок провёл учитель географии Сухоруков Е.А., который получил свидетельство о проведении Всероссийского урока «Арктика».





