Второй день в нашем пришкольном лагере был посвящён теме творчества.
Основная цель этого дня заключалась в более глубоком раскрытии способностей детей, возможности дать каждому ребёнку шанс проявить свою сообразительность, развитии творческого воображения, зрительной памяти и привитии эстетического вкуса.
Сегодня наши ребята приняли активное участие в увлекательном квесте под названием «Время первых», который позволил им продемонстрировать свои наилучшие качества, навыки и умения в различных творческих заданиях.
Летний лагерь – это не только развлечения и новые друзья, но и отличная площадка для развития лидерских качеств.
В ходе тренинга «Лидерство», в непринужденной обстановке, дети пробовали проявить себя, учились брать ответственность и вдохновлять других.
Кроме того, сегодня прошла замечательная акция «Добрый пленэр», в ходе которой дети, создавая прекрасные рисунки и пейзажи, смогли не только насладиться творчеством на свежем воздухе, но и развить свои художественные способности.
«Дети - это самые чувственные художники, которые видят мир по-особому. Порой они видят вокруг себя гораздо больше ярких красок, чем взрослые.»
По завершении пленэра, ребята разместили свои работы во дворе школы в виде "фотосушки", тем самым организовав небольшую выставку рисунков.
Каждый ребёнок получил возможность выразить себя, создавая уникальные произведения искусства, которые останутся в памяти как яркие моменты летнего отдыха.
День прошёл насыщенно и интересно, оставив у детей массу положительных эмоций и новых впечатлений.





