14 день в летнем лагере с дневным пребыванием детей "Солнечные лучики» прошёл под названием «Мыс памяти». В первой половине дня шла подготовка к 22 июня (ко Дню Памяти и скорби). Ребята приняли участие в Мастер-класс "Изготовление бумажного журавлика - символа добра, счастья, мира» Вторая половина была посвящена Дню РДДМ "Движение Первых". Ведь 20 июня молодое Российское движение детей и молодёжи отмечает свой день рождения. После завтрака отряды собрались в актовом зале на торжественное открытие праздника, во время которого состоялся вынос флага России и исполнение Гимна Российской Федерации. Затем ребята посмотрели видеоролик о том, как создавалось "Движение Первых", вспомнили направления деятельности РДДМ. С приветственным словом к ребятам обратилась председатель местного отделения РДДМ - Миронова Надежда Ивановна. Она рассказала о направлениях деятельности, о миссии движения, о проектах в которых могут участвовать дети, пожелала всем успехов и новых открытий. Торжественное открытие «Дня Первых» завершилось исполнением флешмоба «Будь первым». Свою эрудицию и смекалку, творчество и фантазию, находчивость и умения, быстроту и ловкость, умения работать в команде отряды: «Алые паруса» и «Морские волки» показали в квест – игре "Если ты есть - будь первым!"





