Согласно плану работы, третий день проходил под названием «Полный вперёд!». После просмотра презентации «Знаки отличия моряков», ребят ждала спортивная игра «По следам Синдбада».
А ещё - 5 июня в лагере с дневным пребыванием «Солнечные лучики» - «День эколога». В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. В отрядах «Алые паруса» и «Морские волки» прошёл экологический урок «Экология – это мы», где ребята, в составе двух команд: «Жители Земли» и «Зелёные ладошки» путешествовали по станциям: «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов», отгадывали загадки, с интересом участвовали в викторине «Знатоки природы». Со счётом 27:26 победу одержала команда «Жители Земли». В конце мероприятия дети пришли к выводу, что природа –наш дом, и мы должны его беречь!





