Сегодня в нашем пришкольном летнем оздоровительном лагере прошёл День защиты окружающей среды под названием «Орлёнок - эколёнок».
Для ребят организовали эколого-краеведческий турнир «Полна загадок чудесница-природа». Этот турнир показал, как хорошо команды «Лесовичок» и «Ручеёк» знают природу и умеют её охранять. В довольно напряжённой, практически равной борьбе со счётом 29:27 победу одержала команда "Лесовичок".
Во время Экодесанта ребята вместе с воспитателями убрали территорию возле памятника погибшим воинам. Они проявили заботу о своём родном крае и уважение к истории.
Также воспитанники лагеря «Солнечные лучики», используя фантазию и воображение, приняли активное участие в создании плакатов и листовок на тему «Здоровье планеты в наших руках». Эти работы напомнили всем о важности бережного отношения к природе и ответственности за будущее не только нашей страны, но и целой планеты Земля.
В завершение дня дети, разделившись на команды, с удовольствием поучаствовали в спортивной игре «Весёлые старты». Соревнуясь друг с другом, участники проявили командный дух, ловкость и смекалку.





