В классах был проведён Урок - презентация «Моя Россия – моя страна». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».
После информационно-познавательной беседы были проведены викторины и конкурсы. Затем учащиеся выполнили творческие задания по применению законов Конституции РФ в жизненных ситуациях.





