Утро началось с весёлой зарядки. Дети с энтузиазмом делали упражнения, смеялись и поддерживали друг друга.
Затем ребята присоединились к акции «Мы за ЗОЖ», в рамках акции "Час достижений" и нарисовали яркие плакаты, агитирующие соблюдение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек, с которыми позже с гордостью вышли на улицы родного села.
В отрядной комнате была оформлена выставка рисунков на тему "Мы против вредных привычек". Каждый рисунок передавал любовь к здоровому образу жизни, приверженность к занятиям спортом, каждодневной утренней зарядке, правильному питанию и гигиене.
После плодотворной работы дети с огромным удовольствием приняли участие в увлекательных играх. Первым делом они отправились в «Путешествие по стране Витаминии», где, выполняя различные интересные задания, помогали товарищам и учились работать в команде. «Фруктики» и «Овощата» набрали одинаковое количество баллов, что вызвало бурю эмоций.
Кульминацией, наполненного здоровьем, активностью и энергией, дня стали подвижные игры на свежем воздухе. Дети проявили ловкость, силу и сплоченность. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, наполнив всех радостью и энергией.
День здоровья прошёл весело и познавательно. Такие мероприятия помогают в укреплении здоровья, сплочении коллектива, развитии мотивации и любви к спорту.





