Митинг 9 Мая
9 Мая на территории памятника павшим в Великую Отечественную войну состоялся митинг, посвященный Дню Победы. У памятника собралось много жителей и гостей села: взрослые и дети - участники шествия "Бессмертный полк".
Ведущие мероприятия Мыльникова Надежда Вячеславовна и Федорова Людмила Ивановна торжественно открыли митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Жителей Маслянского сельского поселения поздравили глава администрации Важин Сергей Викторович, первый заместитель главы администрации Сладковского округа Сажин Александр Михайлович, председатель совета ветеранов Маслянского поселка Шадрина Валентина Васильевна.
"Сегодня мы знаем, какой страшной была цена этой Победы – десятки миллионов погибших. Ушло на войну более 600 маслянцев, вернулось лишь 204. Сейчас рядом с нами живут свидетели тех лет: 1 участник Великой Отечественной войны - Самусев Владимир Николаевич, 1 вдова, 4 тружеников тыла, 16 детей войны. Забыть об этом времени нельзя!"
В исполнении маслянских школьниц Браун Елизаветы, Барашиной Екатерины, Губановой Екатерины, Корнейчук Арины, Мастерских Валерии, Конощук Екатерины, Конащук Кристины звучали стихи о Великой Отечественной войне и Победе.
Все присутствующие почтили минутой молчания светлую память всех погибших в этой войне. Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску.
Альбом







