С 1 октября ученики 4 класса начали посещать занятия кружка «Начальное техническое моделирование» от ДДТ «Галактика». Робототехника – это не просто конструирование и программирование моделей. Прежде всего это самореализация возможностей и творческих способностей личности. Сборка моделей по инструкции позволяют сформировать опыт и понимание возможностей конструктора. Это кирпичики, из которых ребенок строит свой проект. Умение создать логичную, законченную конструкцию без лишних наворотов, которая смогла бы выполнять какие-то движения с помощью компьютерной программы — вот задача самостоятельного творчества. Ребята с радостью занимаются конструированием и с нетерпением ждут нового занятия.







