Сегодня в жизни нашей школы и нашего села состоялось знаменательное событие - открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Канюше Иосифу Андреевичу. Памятный знак установлен на фасаде здания Маслянской школы.
Конюша Иосиф Андреевич, участник Великой Отечественной войны, в 1944 году совершил подвиг - переправился через Днестр и захватил важный рубеж, после чего прикрывал своим огнём переправу основных сил. Он был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Мероприятие посетили заместитель главы администрации Сладковского муниципального округа Сажин А.М. и председатель совета ветеранов Степкин Василий Федорович.
Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать нам о событиях Великой Отечественной войны и подвиге нашего соотечественника.







