В рамках декады предметов естественно-математического цикла 28 апреля в 7 классе было проведено интерактивное занятие «Посвящение в химики». Учащиеся познакомились с химическим оборудованием, с правилами техники безопасности в химическом кабинете и при проведении химических опытов. Также ребята сами провели опыты с различными веществами, познакомились с признаками химических реакций: изменение цвета, выпадение осадка, появление запаха. Занятие прошло интересно и познавательно.







