• Главная
  • Ваше мнение
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Образование Сладковского муниципального района
  • МАОУ Александровская СОШ
  • «Ромашка» Детский сад
  • «Радуга» Детский сад
  • Главная
  • Сведения об образовательной организации
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления образовательной организацией
    • Документы
    • Образование
    • Образовательные стандарты
    • Руководство. Педагогический состав
    • Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
    • Доступная среда
    • Стипендии и иные виды материальной поддержки
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-экономическая деятельность
    • Вакантные места для приема (перевода)
    • Международное сотрудничество
    • Организация питания в образовательной организации
    • Информационная безопасность
    • Приемная кампания 2026 года
  • Меню меню питания
  • Обращения граждан
  • «Строим школу Минпросвещения России»
  • Лагерь с дневным пребыванием детей

День третий. "Степные узоры"

    Сладковский муниципальный округ » МАОУ Усовская СОШ имени Героя Советского Союза Е.И.Иванина » Хроника » День третий. "Степные узоры"
04 июн 2026

День третий. "Степные узоры"

img
img
img
img

Третий день лагерной смены в лагере с дневным пребыванием «Солнечный» был посвящен богатой культуре и традициям тюркских народов. Этот тематический день помог ребятам ближе познакомиться с историческим наследием, обычаями и прикладным искусством народов, проживающих на территории нашей страны.

Программа дня была насыщенной и интерактивной:

– Творческая мастерская «Народные умельцы»: воспитанники лагеря попробовали себя в роли мастеров декоративно-прикладного искусства. На мастер-классе ребята своими руками изготовили один из самых узнаваемых элементов национальной одежды — тюбетейку, украсив ее традиционными орнаментами.
– Выставка национальных костюмов: благодаря поддержке родителей, многие ребята принесли в лагерь подлинные национальные костюмы. Дети смогли не только рассмотреть уникальные узоры и детали одежды, но и примерить их, устроив импровизированный показ.
– Познавательный час «Сабантуй — праздник плуга»: вожатые и воспитатели познакомили ребят с историей и традициями знаменитого праздника Сабантуй. Воспитанники узнали о символике праздника, народных играх и состязаниях, которые традиционно сопровождают это торжество.

Беседу с воспитанниками лагеря по правилам поведения на водоемах провела инспектор по охране детства Колесникова Диана

Игру по финансовой грамотности провела Иванишина Виктория, сотрудник КЦСОН "Виктория"

День тюркских народов в «Солнечном» прошел в теплой, дружеской атмосфере. Такие мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения уважения к культуре разных народов, развитию творческих способностей и расширению кругозора.

Благодарим всех родителей и детей за активное участие в подготовке этого яркого и познавательного дня!




© 2011 - Портал Сладковского муниципального округа • При цитировании информации с сайта ссылка на первоисточник обязательна.