• Главная
  • Ваше мнение
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Образование Сладковского муниципального округа
  • Главная
  • Планы
  • Правовые акты
  • Аттестация обучающихся
  • Хроника года
  • Объявления
  • Обращение граждан

"На все 100. Сдаём вместе"

    Сладковский муниципальный округ » Отдел образования Сладковского округа » Хроника учебного года » "На все 100. Сдаём вместе"
02 апр 2024

"На все 100. Сдаём вместе"

img
img
img
img

28-29 марта 2024 года на базе средних школ округа прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Цель акции - познакомить родителей на практике с основными процедурными моментами ЕГЭ, что позволит выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, создать правильный психологический настрой.

Пройти процедуру единого государственного экзамена, почувствовать себя в роли своего ребенка и проверить свои знания по истории пришли: работники органов местного самоуправления, родители будущих выпускников, представители средств массовой информации. Родители прошли регистрацию, затем досмотр металлоискателем. Участников акции встретили организаторы вне аудитории. Затем они ознакомились с процедурой экзаменов и правилами проведения ЕГЭ. Организаторы запустили родителей в аудиторию и рассадили по рабочим местам. После чего родители прослушали первую часть инструктажа и посмотрели, как выполняется распечатка бланков и контрольно-измерительных материалов.

Под руководством организаторов в аудитории родители прослушали вторую часть инструктажа, заполнили бланки ППЭ и приступили к выполнению заданий. Продолжительность экзамена составила 40 минут. С волнением и интересом выполняли задания участники, до последней минуты находясь в аудитории. В присутствии участников экзамена организаторы провели сканирование бланков и была организована проверка работ экспертами.




© 2011 - Портал Сладковского муниципального округа • При цитировании информации с сайта ссылка на первоисточник обязательна.