22 июня 1941 года- одна из самых печальных дат в истории России- День памяти и скорби- день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность.
ПОДРОБНЕЕПервую половину этого дня ребята из пришкольного лагеря "Солнечные лучики" посвятили Дню памяти и скорби. У памятника прошёл митинг, на котором ребята и сотрудники лагеря почтили память погибших в Великой отечественной войне. Также ребятам предстояло отыскать "клад Города Мастеров". С этим заданием ребята справились отлично, получив сладкие призы.
ПОДРОБНЕЕВ этот день ребята из пришкольного лагеря «Солнечные лучики» смогли продемонстрировать свои таланты в творчестве и спорте. Команда лагеря приняла участие в районной Спартакиаде пришкольных лагерей. По результатам соревнований в нашей копилке 3 место в пионерболе. Также 3 место по дартсу в личном зачете заняла Кошелева Ольга. В это же время в лагере работали студии по оформлению, а после ребята начали подготовку к митингу
ПОДРОБНЕЕВеликолепные летние деньки доставляют море удовольствий взрослым и, конечно, детям. В начале недели в нашем детском саду проводился день спортивных игр, основной целью которого, является укрепление психического и физического здоровья детей, а также приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать. Тем более игры на воздухе приносят много радости, положительных эмоций, укрепляют здоровье детей.
ПОДРОБНЕЕВ этот день ребята окунулись в атмосферу театра. Отряды подготовили постановки сказки «Золушка» и басни «Стрекоза и муравей», а так же приняли участие в познавательно-конкурсном мероприятии «Театр начинается с вешалки»
ПОДРОБНЕЕЗаписей не найдено.
В период с 31 января по 12 февраля 2022 года обучающиеся перейдут на дистанционный формат обучения.
malinaweb, 10.02.2022 Перейти к объявлениюВыберите раздел который вас интересует
Мы с удовольствием на них ответим!